Пролабирование жировой клетчатки орбиты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего супруга с февраля проблемы с левым глазом. Изначальный диагноз конъюнктивит. Пролечили. Через какое-то время опять появились выделения из глаза, ухудшилось зрение. Офтальмолог направил к дому и стоматологу. Проблем не выявили данные специалисты. На сегодняшний день такая картина: выделяется слизь из глаза, боль, резь, покраснение глаза. Были проведены мскт и МРТ. Заключение после исследований: пролабирование жировой клетчатки левой орбиты в левую верхнечелюстную пазуху. Нерезко выраженный отек левой слёзной железы. Что это? И из-за чего возникло?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать мрт орбит с контрастированием сосудов. С прицельным осмотром зоны измений. Затем с результатами мрт и снимками обратиться к офтальмологу-онкологу, это единственный врач, который занимается слезной железой.
Причину пока понять трудно, тк еще не поставлен точный диагноз. После дообследования будет уже яснее, что со слезной железой. Причина истончения стенки тоже пока не ясна.