Проконсультируйте пожалуйста по теме
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сдать анализ кала на хеликобактер, если принимаю антациды, без них не могу вообще, перестала пить ипп, и перешла на антациды!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина! Перед анализом кала методом ПЦР на хеликобактер антациды желательно отменить за 3 суток.
Платная консультация
Можно не отменять, но тогда будут сомнения в правильности результата анализа. Обычно рекомендуем диетой регулировать.