Проконсультируйте пожалуйста по теме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сдать анализ кала на хеликобактер, если принимаю антациды, без них не могу вообще, перестала пить ипп, и перешла на антациды!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 11:55
Здравствуйте, Ирина! Перед анализом кала методом ПЦР на хеликобактер антациды желательно отменить за 3 суток.
Платная консультация
Вера 2020-02-29 13:20
А пищевод за это время не сгорит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 15:02
Можно не отменять, но тогда будут сомнения в правильности результата анализа. Обычно рекомендуем диетой регулировать.