Проконсультируйте по зрению?

Спрашивает: vlad128
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, бывает такая проблема что один глаз плохо видит в даль- а вблизи хорошо. И как бы мешает видеть нормально другому глазу. Как будто резкость у зрения падает. Через какое то время проходит эта проблема. Но, сейчас снова эта проблема. Может ли это быть связано с нервным перенапряжением или от простуды от насморка? Я заметил ещё такой момент нижнюю веку оттягиваешь немного в низ и глаз видит лучше.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-11 15:32
Добрый день! Такое может быть, когда один глаз имеет другую рефракцию (например на одном глазу близорукость, а на втором дальнозоркость или же нормальное зрение). Необходимо очно показаться офтальмологу, проверить остроту зрения вдаль и вблизи, при наличии аметропии - подбор очков
vlad128 2017-08-11 20:31
Спасибо.