Прокомментировать результаты анализа
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, прошу подсказать возможные причины повышения СОЭ 19 у ребенка. В наличии аденоиды 1.5 степени, аллергия с кашлем сухим до отхождения мокроты и заложенностью носа, а также накануне сдачи анализа травление глистов медикаментами. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Такое увеличение соэ может быть связано с гельминтозом, с аденоидитом, с переходом аллергического кашля в бронхит.
Ну и если анализ был сделан не натощак.
Нужно наблюдать за ребенком, если состояние не ухудшается, то можно переделать через время анализ. Если появляются какие-то жалобы, тогда уже это указывает на начало воспалительного процесса.
Всего доброго.
Ну и если анализ был сделан не натощак.
Всего доброго.