Произошла ли овуляция при таких размерах фолликулов? Расшифровка УЗИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам с вопросом о моей овуляции: могла ли она произойти с такими размерами фолликулов? Врач по УЗИ подтвердила её наступление. Но меня смущают размеры фолликулов. Боюсь, что это была лютеинизация. Сравните пожалуйста мои УЗИ (фото двух исследований прилагаю). УЗИ были сделаны на 7-й и 14-й ДЦ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 20:53
Здравствуйте. По УЗИ описано жёлтое тело, потому овуляция была
Платная консультация
Марина 2019-08-06 21:02
На 7-й ДЦ доменантный фолликул был в ЛЯ, а на 14-йДЦ УЗИ показывает овуляцию в правом. Такое случается? Ведь в нем размеры маленькие. (извините, если не корректно задала вопрос)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 21:03
Случается. Но если есть сомнения, стоит сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации в другом месте
Платная консультация
Марина 2019-08-06 21:07
Спасибо большое за своевременный ответ!