Происхождение болей
Спрашивает: иринкин2323
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Брадикардия, холецистит, гайморит, тонзилит, кисты в молочных железа. Грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно ещё обследовать, я уже измучилась. Болит, то колит в области сердца, кардиологи говорят, что это не оно. Боли кратковременные, могут появится и в движении и когда отдыхаю, ночью не чувствую, когда сплю. С января бегаю по врачам. Иногда кажется, что немеет. Экстрасистолии с февраля желудочковые. Узи сердца без паталогий. Щитовидки в норме, анализы прикрепляю. Раньше бывало дыхание как - будто поверхостное(или не хватает что ли, не могу объяснить), какое-то время голова не сильно кружилась, были приступы раз 5(внутренний озноб, давление под 180, пульс 110, стопы и ладони холодели, в груди то ли боли то ли пустота, не понимала). Это все прошло. Остались только экстрасистолии, которые ощущаю(сейчас не сильно, особо не мешают), боли (колит, тянет) в области сердца. Подскажите, что предпринять? Где в основном болит прикрепляю Картинку.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-04 10:41
Здравствуйте.
Боль в области сердца и экстрасистолия может быть: по причине шейного, а чаще грудного остеохондроза, защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует сердечную мышцу. Также боль в сердце и экстрасистолия может быть при расстройстве вегетативной нервной системы (ВСД - называется по старому). Нужен очный осмотр невролога.