Проходящее нарушение мозгового кровообращения
Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На так давно попал в больницу с ПНМК на фоне артериальной гипертензии 3 ст риск 4. Была слабость в руке и ноге, но через 1 час прошла. Давление поднялось до 170. Была сделана КТ головы. Есть там какие-либо вообще изменения? Заранее благодарен!
Категория: Нейрохирург
3 ответа
Здравствуйте. При ПНМК изменений очаговых не будет. Нужно обследовать сосуды, провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи.
Альберт 2018-02-11 11:37
А вот там вообще какие-то есть изменения? Просто интересно узнать, гипертония сказалась на состоянии вещества мозга?