Прогрессирующая миопия

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. вертеброгенная люмбалгия, ВСД
Здравствуйте У меня миопия слабой степени с -2,5 першла в среднюю степень-левый -3,0, правый-3,5. Есть какое то поддерживающее лечение в виде капель, таблеток, что бы хоть немножко подлечить глаза, снять напряжение и усталость с глаз, убрать слезотечение на ветру и т. д.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 23:59
Добрый вечер! Скорее всего у Вас миопия сочетается с привычно-избыточным напряжением аккомодации, которое может давать ложную миопизацию, в течении 4 недель необходимо закапывать капли расширяющие зрачок (Ирифрин 2,5%) на ночь в оба глаза, так же использовать увлажняющие капли, такие как Систейн-ультра или Офтан-катахром, особенно если много работаете за компьютером