Прогостерон
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне назначили сдать анализ на гормон (прогестерон) врач сказала сдавать с 18-25 день цикла, а у меня цикл длится 31 день и я прочитала что в такой ситуации нужно сдавать за 7 дней до месячных. Так когда мне его сдавать? И не повлияет на результат то что я начала пить ОК?
1 ответ
Здравствуйте. Сдавать его нужно на 20-24 день цикла. И, конечно, на фоне приема КОК никто не сдает анализы на гормоны