Проглотил конфету ребенок

Спрашивает: Юлия Найман
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 1 год и 8 мес. Не уследила, он стащил у старших круглую сосательную конфету диаметром примерно 1,5-2 см и проглотил ее. Не кашлял, я просто заметила, что он как бы срыгнул пару раз слюной. Дыхание было нормалтное. Сразу дала попить. Прошло часа 2, дышит нормально. Не могла эта конфета попасть в дыхателтные пути? Конфета не маленькая. Боюсь ужасно
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Если бы конфета попала в дыхательные пути, вы бы были не дома, а в реанимации. Успокойтесь, теперь конфета переварится и ждите с другой стороны. Повезло, что она крупная, как раз маленьким запрещено давать мелкие конфеты- опасность вдыхания.