Прогестивный тип мазка

Спрашивает: Анастасия2016
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Елена Викторовна, добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка на флору. Место забора анализа - уретра, шейка, влагалище. Что означает: клетки плоского эпителия поверхностных слоев - прогестивный тип мазка. Что означает нормоценоз? Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 15:11
Здравствуйте! Нормоценоз - это нормальное состояние флоры влагалища. Прогестивный тип мазка - это мазок второй фазы цикла