Прогестерон в 35 дневном цикле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой месячный цикл составляет 35 - 36 дней. Я сдавала анализ на прогестерон на 24 день цикла, получила результат 0,7 нмоль/л, подскажите пожалуйста, это означает что данный показатель понижен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-10 06:19
Здравствуйте. Да, показатель снижен. А с какой целью, вы контролировали прогестерон?
Елена 2018-08-10 18:43
В прошлом цикле была задержка 2 недели, но по узи подтверждена овуляция и желтое тело. Затем мне назначили сдачу крови на 5-7 день: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон, АМГ (все показатели, кроме АМГ в норме), а на 24 день прогестерон.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 14:33
В таком случае вам необходимо проводить поддержку 2-ц фазы гестагенными препаратами.