К врачу не попасть
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Добрый вечер! Есть ребенок 2 года. Сделали анализ на гормоны на 2 день менструального цикла, фото прикладываю врачу не понравился мой эстрадиол 75,00 амг 1,81 сказал, что нужна консультация гинеколога эндокринолога, + уточнить можно ли мне принимать йод. Узи в норме эндометрий в норме 6 дц 5 мм, 2 фаза 11 мм матка двурогая, воспалений нет, анализ на гормоны сдавался 20.08, с 27.08 обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз пропили курс антибиотиков все хорошо. Врач разрешил мне планировать беременность. Вопррс 1. Что делать с эстрадиолом? 75 это плохой показатель? Могу я планировать беременность? 2. о чем говорит мой амг 1,81 все печально? 3. Принимаю элевит можно и нужно мне принимать йод по предписанию врача. Спасибо
Категория: Гинеколог

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-21 19:00
Добрый день, Юлия.
Эстрадиол снижен незначительно и на наступлении и течении беременности это не отразится.
А вот прогестерон низкий, если вы его сдавали во вторую фазу цикла. И это может негативно отразиться на беременности.
АМГ нормальный и беременность с таким показателем возможна.
Да вы симоже принимать препарат йода вместе с элевитом.