Прогестерон низкий дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, первый день последней менструации был 6 мая. Сейчас беременна. Акушер. Срок 7 недель, по дате зачатия 5 недель. В 4 неделипо дате зачатия сдавала прогестерон, был 7.7, назначали 6 табл в день дюфастона и уколы прогестерон по 2 ампулы в день. Сейчас результат 11. Такой вопрос:
1) скажите пожалуйста норма прогестерона для такого срока или следует еще что то предпринять?Если следует, то что?
2) И скажите пожалуйста прогестерон считают от первого дня месяч. Или всё таки от даты зачатия?анализы прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 12:05
Здравствуйте.
1. Прогестерон в норме
2. Никто ничего не считает от даты зачатия. Обычно есть рамки на первый триместр. Это что-то лаборатория "заморочилась" очень