Прогестерон 8,28 нмоль/л при реф. Знач. Лютеиновая 16,41-59,02
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В желчном камни
Здравствуйте, Татьяна Александровна. УЗИ миома матки 28х27. Удалена левая труба. Роды 10 лет назад кесерево. Хочу второго ребенка. Уже второй год не получается. Месячные стабильны. 6 дней. Перерывов и задержек нет. Безболезненные. В основном цикл 28-30 дней. Последние месячные 23 февраля. Вес 85 кг при росте 1,68. Уже третий месяц на правильном питании.
анализы:
ТТГ-2,285 мкМЕ/мл реф. Знач 0,34-5,6,
т4- 11,48пмоль/л реф. Знач 7,86-14,41,
т3 5,3 реф. Знач 3,8-6. на 7 день цикла:
тестестерон ощ.1,64нмоль/л реф. Знач0,35-2,6
пролактин 313,54 мме/л реф. Знач 70,81-566,46
лг 4,63 мме/мл реф. Знач лютеиновая1,2-12,86 фоликулярная 2,12-10,89
эстрадиол 119,09 пмоль/л реф. Знач лютеиновая 154,18-1240 фоликулярная 84,43-510,27
фсг 7,03 мме/мл реф. Знач фоликулярная 3,85-8,78 лютеиновая 1,79-5,12
на 19 день цикла
прогестерон 8,28 нмоль/л при реф. Знач. Лютеиновая 16,41-59,02
кортизол 180,8 нмоль/л реф. Знач 185-624
Прошу консультацию по поводу данных анализов. И по поводу повышения прогестерона дюфастоном.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

5 ответов
Добрый день, анализы в норме, кроме прогестерона, поэтому вам необходимо беременность на фоне приема прогестерона, утрожестан По 200 мг на ночь вагинально. С 17 по 25 день цикла.