Прогестерон 78.9

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте! Год не могла забеременеть решила сдать анализ на прогестерон на 21 дц. По результатам 78.9 моль. Что это может быть?!
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад запланировали ребёнка. Перед этим проверились на все (мазки, УЗИ, всякие анализы вообщем которые прописал врач проверить перед планированию беременности. По анализам все в порядке. Проходит год беременность не наступает. Тем временем у моей подруги получается все после ГСС. Тут и я сходила сделала ГСС опять все норм фаликул растёт ждите все получится (трубы проходимы, воспалений нет и небыли). Нету не чего ещё пол года. Вообщем решилась сдать кровь на прогестерон на 21 дц. Результаты не понятны 78.9 как у беременной. Может быть такое?! Или из-за него я не могу забеременеть. Если все же не беременна планирую опять сдать анализы на гормоны. Просто это не дёшево поэтому хотела бы у вас поинтересоваться есть возможность при таких результатах что я уже добилась чего хотела или нет?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:09
Здравствуйте. А Вы в этом цикле жили половой жизнью?
Платная консультация
Екатерина 2017-11-14 11:11
Да. Не устаю возможность) так сказать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:13
А Вы знаете, что это запрещено после ГСГ? Есть высокий риск внематочной.
По полному прогестерону мы, конечно, вывод сделать не можем. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-11-14 11:17
ГСС я делала в июле) сейчас ноябрь все в порядке. Наверно врач был некомпетентен и посоветовал не пропускать цикл. Хорошо что все обошлось. Спасибо за ответ! Хорошего Вам дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:19
Ок.
Удачи Вам! Пусть все получится!