Прогестерон 30,6 нмоль/л на 14 ДПО
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Был повышен ТТГ, начала пить эутирокс 25 и он снизился, при беременности в апреле стала принимать эутирокс 50 и с апреля принимаю его
Здравствуйте, беременность 4 недели (28 день цикла, овуляция на 14 день), сдала анализы:
ХГЧ - 61 (2-ая неделя 25 - 300)
Прогестерон - 30,6 (8,9 - 468,4) нмоль/л
ТТГ - 0,967 (0,1 - 2,5)
Т4 своб. - 13,03 (9 - 19,05)
До этого планировали 3,5 года - как итог в апреле 19 года на сроке 5 недель 4 дня по скорой с кровотечением увезли и чистка(сказал УЗИст что плодное яйцо деформировано и не видно ни желтошного мешка, ни эмбриона). И вот через 2 месяца опять беременность. Очень переживаю за ХГЧ и прогестерон, нужно ли принимать дюфастон?
Сейчас принимаю:
эутирокс - 50
йодомарин - 200
вит Д
омега-3
фолиевую к-ту
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 16:07
Здравствуйте. ХГЧ сдаем в динамике. Прогестерон в норме