Профилактика заражения простудой от другого человека

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если контактируешь с больным человеком (простуда с температурой), что нужно принимать, чтобы не заразиться от него? Иммунитет у меня слабый, у пациента не коронавирус, обычная сильная простуда.
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-23 22:12
Здравствуйте.
Главная мера профилактики состоит как раз в уменьшении контактов с больным человеком. Нахождение в разных комнатах, отдельная посуда. При тесном контакте серьезных мер нет, можно пробовать профилактическое применение эргоферона или генферон лайт спрея.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-09-24 00:32
Ну такие меры как раз и есть, только вот микробы все равно летают по дому, поэтому переживаю. Понятно, спасибо, буду применять
Юлия 2020-09-24 00:38
А трекрезан не подойдёт для профилактики? То, что Вы посоветовали это самое эффективное?