Как бороться с простудой?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Добрый день! С пятницы у взрослого (60лет) держится температура (38-38,5), нос и горло заложены. Принимаем терафлю и парацетамол-свечи. Температура сбивается, но через какаое-то время опять поднимается. Подскажите, пожалуйста, как бороться с простудой? Может начать прием антибиотиков? Каких?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-24 16:10
Здравствуйте.
Если Вам нужно мое мнение, то я за антибиотики. Но намного лучше пригласить участкового врача для осмотра и исключения пневмонии. Какой антибиотик? Я не знаю аллергоанамнеза больной, но мне нравится аугментин по 1,0 внутрь 2 раза в день. Еще раз говорю, Вы напрасно избегаете прямого врачебного контакта с больной, так можно наделать много глупостей, а потом локти кусать.
Удачи.