Температура 38 градусов, 4 день в под ряд

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У подруги температура 38 4 день в под ряд. Врач из поликлиники просто "посмотрела горло, послушала, измерила давление и температуру". Речи об антибиотиках и анализах, как мне сказала больная, даже не стоит. Что делать в подобной ситуации.
С уважением
Алексей.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-12 09:12
Здравствуйте.
Мне трудно вмешиваться в действия другого врача, не осмотрев больную. Но антибиотики я бы добавил в любом случае, а если температура еще пару дней будет держаться, то анализы и рентгенография легких необходимы.
Удачи.
Платная консультация
Алексей 2016-04-14 20:16
Спасибо большое, вот узнал, что у нее было ОРВИ, врачи таки отправили ее на ренгенографию и сказали сдать анализы, на основании этого и было сделано это заключение. Большое спасибо