Профилактика ССЗ
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 1). какой пищей очищать сосуды от бляшек? Или чем еще обеспечивать их растворение и их отсутствие в дальнейшем? Сколько раз в день надо принимать клетчатку ежедневно для достижения этой цели.
2). Цинктералл, магнерот, аквадетрим, селен -такие добавки необходимы каждому, прошу указать периодичность их Обязательного приема, т. к. недостаток их очевидно определен нашим климатом и нашим типовым питанием. Спасибо.
3 ответа
Добрый день!
- К сожалению, бляшки, которые уже образовались можно убирать только хирургическим путем. Можно не допускать из развитие и разрастания в стенке сосудов, для этого надо принимать пищу богатую Омега-3 (морскую рыбу жирных сортов, льняное масло, зеленые овощи и фрукты).
- Магнерот 1 месяц каждые полгода, Цинктерал и селе весной и осенью, аквадетрим с сентября по май
Натали 2021-05-12 20:06
Спасибо. Магнерот 3 раза в день? А Цинктерал и селен весной и осенью тоже по одному месяцу и 1 раз в день, и их можно принимать одновременно? Верно я Вас понимаю?
- Магнерот 2-3 раза/день
- Цинктерал и селен можно одновременно, по 1 месяцу 1раз/сутки.