Безопасное количество Медикоментов понижающих кислотность, кроме приема осень-весна
Спрашивает: Вера Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне 57 лет, диагноз рубец луковицы 12 п. кишки, хронический гастродуоденит, ГЭРБ, недостаточность кардии, хр. Холицистит. Была у врача 2 года назад. Выписано лечение: Омепрозол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день (4 недели), Микрозим 10 000 по 1 капсуле 2 раза в день(4 недели), на ночь Гивискон суспензия, рекомендованое лечение повторять осенью и весной. Однако на фоне незначительного нарушения диеты или приема лекарственных препаратов, прописанных другими специалистами, повышается сильно кислотность и начинает болеть желудок. Вопрос, сколько можно принимать дополнительно в течении года медикаментов защищающих желудок и понижающих кислотность? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Вера Борисовна! На время приема других медикаментов, которые повышают кислотность, одновременно утром принимаете Омепразол 20 мг. Остальное выполняете, как вам рекомендовал ваш терапевт. Всего доброго.