Профилактика при гипертрофии лж спортсмену

Спрашивает: Носков Павел Вячеславович
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, занимаюсь спортом 10 лет, есть начальные признаки гипертрофии миокарда. Какие могут быть назначены препараты для профилактики этой болезни в моем случае. Пульс в покое 65. Эхо кг прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-15 22:47
Здравствуйте! К сожалению, таких препаратов для здоровых людей нет (для гипертоников есть. Единственный выход постепенно снижать физическую нагрузку.