Профилактика кагоцел

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как принимать препарат кагоцел в профилактических целях, я девушка 19ти лет, в инструкции написано, что две таблетки один раз в день два дня затем пять дней перерыв и повторить, верно? Подскажите, можно ли принимать с каплями детриферол и фолиевой кислотой? Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-07 19:24
Здравствуйте!
Кагоцел не очень удачный препарат для профилактики чего либо из-за своей токсичности и побочных реакций.
По поводу выбора препарата для профилактики вирусных заболеваний обратитесь к врачу-инфекционисту.
Совместимость я посмотрю исходя из рекомендованного им препарата.
Виктория 2021-03-07 20:17
Здравствуйте ещё раз, так как профилактику хотелось бы провести быстрей из-за постконтакта с больным, а запись к врачу весьма длительна, слышала про препарат умифеновир, не подскажите совместимость и дозировку? Или какой-то другой «мягкий» препарат? Спасибо
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-03-07 21:12
Умифеновир — российское лекарственное средство, для которого отсутствуют научные доказательства эффективности для лечения какой бы то ни было болезни, продаваемое как противовирусный препарат. Ранее назывался « Арбидол».
Рекомендую получить консультацию у инфекциониста на этом портале.