Профилактика иппп

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, был нпа орально мне. На второй день принял Сафоцид, необходимо ли к этому ещё принять Азитромицин 1 гр. Или в этом нет необходимости. После приёма Сафоцида прошло 8 дней. И какие анализы нада здавать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-08 14:31
Здравствуйте. Нет, не нужно. В состав сафоцида входит Азитромицин.
Через 1 месяц после контакта рекомендую сдать анализ на сифилис(ИФА).
Артём 2021-09-08 16:47
Гарник Петрович спасибо за ответ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-11 14:39
Пожалуйста, здоровья Вам.