Экстренная профилактика ИППП, ЗППП
Спрашивает: Яя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Простите за откровенность. Был ОС 26.04. Обработала и рот и половые органы хлоргексидином, правда через какое-то время выпила чай (забыла.) после чая-опять обработала рот хлоргексидином. Но сразу после ОС не подумала, а лишь 30.04 выпила суммамед 1000, затем через 7 дней после первого приема ещё 1000, ещё через 7 после второго приема ещё 1000. Вот думаю, подействует или нет? Слишком много времени потеряла? Спасибо Вам доктор.
4 ответа
Здравствуйте!
Да, конечно, такая схема подействует для профилактики бактериальных инфекций
Ya 2018-10-02 22:09
Здравствуйте. А бактериальная инфекция, это какая? И что значит профилактика? Простите, совсем я запуталась.
Такое лечение может помочь при хламидиозе, азитромицин может воздействовать на гонококк.
Желательно сдать анализ крови на сифилис.