Экстренная профилактика с цефтриаксоном после НПА

Спрашивает: Вагис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор у меня был незащищённый половой акт с незнакомой мне в прошлом девушкой. После акта, сразу сходил по маленькому и примерно через час сходил в душ и помыл п. орган хозяйственным мылом. Через 17-18 часов ввел в/м 250 мг цефтриаксона. Хотелось бы убедиться в адекватности моих действий, и что еще можно предпринять для профилактики возможных ИППП?
Заранее спасибо.
Теги: профилактика иппп после незащищенного акта цефтриаксон, сафоцид после незащищенного акта, цефтриаксон после незащищенного акта
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-19 19:37
Здравствуйте, для экстренной профилактики можно использовать препарат сафоцид и аналоги, все 4 табл принимаются одновременно через два часа после еды. Но эта профилактика не поможет против сифилиса, гепатитов и вич инфекции, поэтому через месяц сдайте кровь на эти заболевания.