Профилактика герпеса после контакта

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, я контактировала с человеком, у которого был герпес под губой, в стадии корочек,3-4 день был у него, мы пару раз чмокнулись, но долго болтали, у меня до этого никогда не было герпеса, хотя в семье у всех периодически выходит, именно на губах, скажите, есть ли какая-то профилактика заражения после контакта? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-31 08:52
Лилия! Профилактика не существует. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ 1/2 тип. Если эти антитела у вас есть, значит есть уже иммунитет от этого типа вируса. Всего доброго.