Профилактическое обследование на гормоны щитовидной железы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я хочу проверить гормоны. Хочу знать, на какие гормоны в первую очередь нужно сдавать кровь? Будет ли достаточно проверить ТТГ, Т4 - Свободный и анти-ТПО? Обязательно сдавать анализы на на анти - ТГ? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Будет вполне достаточно определения уровня ТТГ, Т4 свободного и АТ-ТПО.
Также я рекомендовала бы Вам пройти УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.