Продукты на выявление аллергии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста. Ребёнку будут делать пробы на выявление аллергии.
Врач мне написала список продуктов. И сказала к такому то числу принести.
В списке есть как продукты в жидком виде их принести в шприцах. Остальные продукты по маленькому кусочку.
Для чего ей нужны именно продукты? Действительно ли мне нужно приносить именно продукты? Или может я её не правильно поняла?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 09:52
Здравствуйте! Очень интересно. Обычно аллергены для диагностики это медицинские препараты, сделанные на фармзаводах. Они так и называются - аллергены для диагностики. Используются для постановки кожных аллергопроб. Их много - это и мясо (говядина, свинина, мясу курицы и пр), куриные яйца (целое, белок и желток), различные крупы, различная мука, цитрусовые и пр.
Вы не должны носить продукты. Кожные пробы с такими продуктами не достоверны, очень много ложноотрицательных и ложноположительных результатов.