Какие анализы здать

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. колит, гэрб, гпод, дуоденит.
Здравствуйте!) В детстве была аллергия на лекарства (внутривенно). Теперь перед приемом нового лекарства всегда тщательно изучаю инструкцию, и с паникой принимаю новые препараты. Я узнала что можно сдать венозную кровь на выявление аллергии к определенным лекарствам. И хочу посоветоваться с вами. 1) на сколько информативен и точен этот анализ? 2) на какие жизненно важные лекарства стоит сдать анализ (самые популярные анастетики или антибиотики)? Посоветуйте пожалуйста. Сейчас предстоит лечить жкт, хочу сдать анализ на выявление аллергии в фамотидину и итомеду (лечиться нужно а боюсь). Вот и думаю, что еще проверить помимо этих лекарств? Из аллергий имеющихся: на пыль, мед, травы, шерсть мор. Свинки. Спасибо вам большое!)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-30 15:44
Здравствуйте.
1. Анализ точен и информативен.
2. Анализы на лекарства, сдаются по необходимости, при их назначении.
3. Анализы на лекарства, сдаются по необходимости. Назначены Итомед и Фамотидин - сдавайте их. Хотите больше? Открывайте Компендиум и по алфавиту - всё подряд. А вдруг завтра пригодится.
4. Что проверить? - Пройдите консультацию аллерголога, комплексное аллергологическое обследование.
Удачи.