Продолжительная тревога
Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть казус. Постоянно думаю о своих проблемах, вроде нахожу окончательное решение и все сходится к позитиву. Но мои мысли не могут прекратится, они наваливаются огромным потоком и от этого появилась тревога. В момент нахождения в обществе (допустим друзей) я не могу прекратить разговаривать, меня переполняют мысли. Я могу говорить даже о самом незначительном и мне хочется говорить без перерыва. Это продолжается в течении двух дней. Такое чувство будто схожу с ума, нахожусь в постоянном напряжении. Я пыталась отвлечься, но это с трудом получается. Постоянная погруженность в себя. Невзначай появились суицидальные мысли. Раннее такого не было. От этого можно избавиться? И что со мной происходит? Есть вероятность, что я преувеличиваю. Но все же хочется понять, что происходит и нормально ли это.
1 ответ
Здравствуйте.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.