Продолжительная сильная головная боль после температуры

Спрашивает: Арайлым
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

06.07 начали болеть голова и глаза, из пищи в этот день употребляла фрукты(слива, нектарин, дыня).

07.07 Боли не прошли, появилась слабость, тошнота (из-за запаха кукурузы), температура поднималась до 39, сбивали жаропонижающими(аспирин, парацетамол), температура опустилась до 36,6

08.07 Несмотря на слабость, пошла на работу. Вечером появилась слабость, голова заболела, появилась тошнота. Температура поднялась до 39,1, вызвали скорую. Скорая сказала что возможно ОРВИ и назначили антибиотики. Ночью температура поднялась до 39,5, скорая приехала и поставила укол, температура спала и самочувствие улучшилось

09.07 Утром болела в пояснице и внизу живота. Плохое самочувствие, сильная головная боль, температура ночью поднималась до 39,4 снова вызвали скорую и поставили укол, температура спала

10.07 отмечала что болит грудная клетка при дыхании, начала пить ибувир, Азитромицин, Линекс. При приеме пищи случался приступ рвоты. Сдавала анализы, терапевт сказал что, крови мало" и отметил что возможно пневмония, направил к гематологу. Пила противовирусные, антибиотики, жаропонижающие, температура ночью не поднималась

11.07 утром состояние улучшилось, но тошнота и сильная слабость осталась, температура была 37

12.07 очень сильная слабость и сильная, ноющая головная боль, температура не поднималась выше 37

И так до 15.07, стало чуть лучше

16.07 сильная головная боль, обостряется при быстром движении глазами и при просмотре телефона

17.07 прием у гематолога, прописали фолиевую кислоту, головную боль уменьшала Цитрамоном, но потом перешла на темпалгин, так как Цитрамон перестал помогать.

18.07 заметила что язык пожелтел
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-20 19:31
Арайлым! С учетом жалоб, вам следует сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19. Биохимию крови, Анализ крови на антитела класса IgМ к вирусу гепатита А (ВГА, hepatitis A virus, HAV). Пройдите осмотр у врача инфекциониста и невропатолога.