Продолжительная диарея
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у дочки 10 лет, в конце февраля началась диарея 3-5 раз в сутки. Обратились к врачу, сделали узи жкт, сделали анализ кала (прикрепила файлы) обнаружили изменения в жкт. Пролечили жкт (омез, маалокс, креон) пролечили кишечник (энтерофурил, энтерол, аципол, имодиум, диета) . Стул остаётся кашицеобразным и сопровождается схваткообразными болями в животе, реже оформленный. Вышеописанное лечение назначено доктором. Сейчас сами начали принимать энтерол, креон и хилак-форте. 3-4 дня стула или нет или 1 раз оформленный. А после опять начинается жидкий (кашицеобразный).
Подскажите пожалуйста, что это и чем ещё можно лечить? Общее состояние дочки хорошее, аппетит хороший. Уже 1,5 мес врачи назначают одно и тоже и результата особого нет.

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-18 00:22
Здравствуйте
По описанию и анализам у вас клиника реактивного панкреатита, возможно лактазная недостаточность.
Нужно исключить такие причины как стресс, инфекция, погрешности в диете.
Если нужна помощь, напишите, здоровья