Продолжать ли лечение, если самочувствие ещё не улучшилось?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, мне назначено лечение (эрозивныйая гастропатия, эритоматозная дуоденопатия, косвенные признаки патологии поджелудочной железы, недостаточное смыкание кардии) эзолонг 49, 2 раза,10 дней, эзолонг 40 1 раз в день - 3 недели. Денол 240,2 раза в день 14 дней Все. Уже 12 день лечения. Ещё 2 дня пить Денол. . По самочувствию - незначительные улучшения. Тяжесть после еды, покалывания, ощущение сжатия в желудке переодически - все это, хоть не так интенсивно, но остались. Достаточное ли лечение? Денол ещё 2 дня пить или продолжить? Ваше мнение. К врачу сейчас не пойдешь, и связаться нет возможности. Пожалуйста, подскажите. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 18:41
Здравствуйте, Алина! Курс де-нола нужно полностью провести. Затем можно перейти к продолжению лечения, вместе с эзолонгом можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.
Платная консультация
Алина 2020-05-01 10:05
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Спасибо Вам за ответ. Хочу у Вас ещё спросить. Сегодня 14 день моего лечения. Уже вроде бы понемногу получше становится. Только кал стал несформированный. Сначала были запоры, а сейчас ежедневно, но кашей. Сегодня последний день Денола. Соблюдала диету все дни. А вчера у дочери был день рождения и я позволила себе маленький кусочек тортика, Наполеон. Вечером было все нормально, а сегодня с утра уже несколько раз в туалете, простите, немного ноет в желудке и кал совсем жидкий. Неужели все лечение зря? Что теперь, все сначала? Что делать? Можно попить Смекту или фталозол? Пожалуйста, помогите. Очень расстроилась. Какое дальше лечение? Пожалуйста, ответьте. С уважением к Вам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 20:02
Можно продолжать лечение: эзомепразол 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.