Продление группы

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лежал в психиатрической больнице два раза подряд, первый раз был диагноз органическое шизотипическое расстройство. Во второй раз поставили органическое шизофреноподобное расстройство f06.28.
Написали в заключении в связи со стойкими нарушениями организма, есть показания на мсэ.
Прошел заочно МСК - дали 3 группу на 1 год в заключении написано умеренно стойкие нарушения. Стойкость в процентах 60%.
Скажите для того, чтобы мне продлили группу в следующем году и вообще продлевали до пожизненной, Я обязательно должен ложиться в психиатрическую больнице ежегодно перед продлением или нет?
На сколько этот диагноз серьезный и что он значит?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-26 20:00
Здравствуйте, Кирилл.
Да, обычно группу продлевают, если человек попадает в стационар. Это говорит о тяжести состояния.
о истечение 5 лет обычно дают бессрочную группу.
Кирилл 2023-05-26 20:06
Правильно я понимаю, что если я не лягу в больницу по истечении года то мне не продлят группу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-26 21:20
Не обязательно. Будут смотреть на общую адаптацию в жизни. Но если за год была госпитализация, то это Вам будет на руку.