Проблемы во время месячных и странные симптомы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Геморрой комбинированный, тревожность и депересивнное расстройство
Здравствуйте, мне 21 год, у меня проблемы с мочеиспусканим и по женски (я девственница). Оно учащенное, бывает маленькими каплями, в конце мочеиспускания боль и иногда жжение. Боли в левой повздошной области в районе яичника. Думала цистит пила монурал два дня не помогло, потом пила агументин уролесан и канефрон все так же, симптомы проходили на день-два и возвращалисьь. Также при этом у меня присутствует задержка мочеиспускания, в плане, нужно подождать посидеть или пойти в душ под горячую воду, будто не могу расслабиться. Боли бывают в половом органе, особенно во время месячных и иногда щекотит уретру, прикасаться к ней больно, бывает зуд. УЗИ таковых органов делала, матки и яичника в порядке. Выявили остаточную мочу 50 мл, песок небольшой и камень 4.9мм. Недержания нет. Также у меня есть геморрой, который я стараюсь лечить. Брали мазок с вагины. Все симптомы обостряется перед месячными. Цикл у меня нормальный, месячные не обильные идут 3-5 дней. Боли сильные бывают в первый день.
1. Может ли быть у меня ощущение мочевого пузыря или другого органа, т. к я склона к запорам? Очень боюсь именно этого.
2. Насчёт боли в левой повздршной области, с левым яичников на кзи все в порядке, узист скзал что это овуляторный синдром (да при овуляции Боли усиливаются, но они присутствуют и вне овуляции)
3. Почему у меня болят, тянут половые губы при возбуждении и месячных. Очень мешают, такого раньше не было. Может ли быть проблема с венами? Также заметила что первая задержка мочеиспускания произошла после клиторной стимуляции (без партнера), но мне сказали что после оргазма это норма.
4. Из-за чего может происходить такая задержка мочеиспускания?
Что мне нужно сделать? Какие анализы и обследования пройти? Также прикрепляю фото, возможно есть какие-то странности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2024 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2024-03-12 10:14
Здравствуйте!
  1. Маловероятно
  2. Это может быть и кишечник
  3. Возможно из-за вен
  4. Обратитесь к урологу
Платная консультация
Валерия 2024-03-12 11:17
Спасибо
а что насчёт фотографий потому что меня смущает строение вагалища