Проблемы внутренние

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, доброго времени суток. Примерно с 20 сентября 2022 года начались непонятные проблемы с жкт. Не чего особо не болит дважды чуть всего лишь болело в Левом боку отдавала в спину но боль была почти даже не заметная. Проблема в том что после употребление такой еды как что нибудь с майонезом мучное или жирное сразу бурлит все в животе и практически сразу диария бывает с неперевввренными кусочками в частности моркови или макорон. Не рвёт не тошнит. И после еды примерно часа через 4 снова ощущается чувства голода. Вес не поменялся но потерялся объём мышц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-05 12:01
Здравствуйте, Артём! Описанные жалобы могут быть связаны с заболеванием поджелудочной железы, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерол 250 мг 2 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней вместе с мезим нео 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.