Проблемы в горле, сжимает

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: 2недели назад начали неметь с мизинца до среднего пальцы. Еще любил хрустеть шеей и пальцами(может связанно). Падал на копчик в декабре, не сильно, просто кость болела. Когда то заметил что когда говорю, задействую пресс, и осознательно перестал это делать. Ну по типу "почему". Спасибо вам большое, как бы то ни было Спасибо вам огромное, что вы есть. Читал диалог между Андреем и святым гёрл врачом, которая на все ему отвечала, просто лайк таким как вы.
Немогузадышатьполнойгрудью. Конец декабр Тогда у меня появилось сильное ощущение комка в горле и слизи, где-то с утра до 17-18 часов. У меня нету никаких комплексов и также я не закрыт в себе. Хочу общаться и могу, а физически прям очень. В конец мешало. Ком в горле прошел сам, но чувство сдавленности и дискомфорта в области гортани оставалась. Думал что грипп простой, он у меня сам всегда проходил, ждал где-то 2 месяца. Пил все, делал все по назначени. Отхаркивал, отхаркивал желтую мокроту, но ничего не лечилось. У меня не было такого сильного удушья, просто как будто горло сжимает и еще говорить долго не мог. Вот самая проблема в том, что общаться норм не мог, но я альфа. И так каждый день, сам по себе утром, когда кушаю, пью воду не отходит, когда гуляю хожу не отстает, когда лежу спокойно иногда проходит, иногда все равно остается. Хрипоту после всего у меня нет, тупо давит горло и кадык, гортань возбужденная и некая боль во всей области не такая уж и сильная, но не слабая и тупо бесит, бесит и иногда пульсирует(редко). Скажу про боль, что она по всей области гортани и по бокам где сама гортань, не шейные мыщцы по бокам, а если смотреть по гортани и вот спец. Смотрел она яремная ямочка называется, вот оттуда идут какие то мыщцы и как будто они давят на горло, точно говорить не буду, ощущения такие. Антибиотики пил 4 недели в целом не подряд. Забыл про кровь в мокроте сказать, она была 2-3 раза в общем, не в один день, было это когда начал флемоксин пить, прошла где-то неделя и вот началась эта кровь виднеться(не на всю мокроту). Порекомендуйте какие нибудь мази, полоскатели. Ничего не проходит, в горле чувство все еще слизи, она такая густая и виднеются очень маленькие комки белой жижи. Когда массажировал горло ночью, утром желтую мокроту отхаркал. Сестра говорит из за нервов, что я псих, но нээт, даже рассматривал это тип ну вдруг меня бьют там где я не ожидаю. Отрыжки бывают сами, изжогинету. СамзаЗОЖ, лорсказал"всенорм", невр-г тоже, рентгенгрудибылтамнорм.
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
нужно исключать шейный остеохондроз (так как если любите похрустеть шеей могли спровоцировать обострение)

мокроту сдавать обязательно бак посев (крови в мокроте это не норма)

обязательно проконсультироваться у терапевта

шею (область под гортанью не массируйте, так как можно спровоцировать тиреоидит - воспаление щитовидной железы)
можно массировать только мышцы задней поверхности шеи и грудиноккючичнососцевидную (которая как раз и прикрепляется к области яремной вырезки) но тоже очень аккуратно

Можете прислать фото глотки ?

Заболеваний желудочнокишеного тракта нет?
Андрей 2020-05-17 10:49
На счёт живота неуверен, а шею я проверял, фотку ещё прикреплю. Пожалуйста, рассмотрите. Надоело уже все это, не могу нормально быстро заснуть, уже начал какие то звуки из за привычки издавать, чтобы проверять насколько у меня там забилось. Усталый все время, не хочу ничего делать, а я хочу сам, по натуре такой. Не знаю как обьяснить, сам не понимаю. Ещё и пальцы немеют, поиграть в своё удовольствие нельзя. И отрыжки когда поем, раньше не рыгал так, может так и должно быть.
Андрей 2020-05-17 11:12
На счёт живот неуверен, посмотрите на снимок и пожалуйста прорекомендуйте что нибудь. Там мази, растворы, таблетки, разное что может быть. Не хочу опять к этим врачам эти, туда сюда гоняют лишь бы работу свою не выполнять. Невролог даже бошку мою тупую не трогала, а в шее что то поискать тем более(а она вообще так должна делать, вроде как должна, прежде чем говорить что это неё случай). Если это не остео. Или желудочное там, когда сок прям до шеи пуляет, если не то и не это, то скажите что ещё может быть. А также посоветуйте, прошу вас, сразу какие нибудь что нибудь:). Спасибо. Буду каждый день на вас молиться, вся семья моя тоже. Скажу ваше имя моим будущим детям, а они внукам. А так, серьезно, большое вам спасибо, хорошей вам работы.
Усиление отрыжки это признак заболевания желудочно-кишечного тракта

гортань нужно очно посмотреть

С целью снятия воспаления в глотке рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды 3-4 раза в день) и в пастилках (стрепсилс, грамидин 3-4 раза в день) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон 2 драже 3 раза в день 2— 4 недели)

при отсутствии эффекта рекомендую поторговал консультацию Лор врача очно с осмотром гортани