На миндалине кровь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже неделю болит горло, пью тонзилгон и брызгаю тантум верде, в течение дня горло почти не болит, но с утра постоянное першение. Сегодня посмотрела и увидела на миндалине углубление с кровью. Фото приложу. Пожалуйста, скажите, что это может быть.
Теги: большие гланды женский, кровь на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. На фотографиях признаки хронического тонзиллита.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Кристина 2020-11-10 16:20
Насморк есть по утрам, но я высмаркиваюсь и в течение дня его нет, также переодически отхаркиваюсь соплами. У меня год назад сильно отекло горло и я пошла к Лору, она сказала это тонзиллит и выписала мне тонзилгон в таблетках он мне помог очень быстро, но а вообще в холодное время у меня часто першит горло, но сейчас почему- то оно не проходит, вернее оно уже так не болит, как в первые дни, но по утрам очень першит, потом выпиваю чай с мёдом, лимоном и имбирем и все проходит. Сегодня, когда увидела на миндалине одной углубление, как от пробки и мне страшно стало. Чем мне можно вылечить это, подскажите пожалуйста? Сейчас к врачам не попасть, записей нет даже платных на ближайшее время, у нас в Иркутске нереально много заболевших ковид(
Кристина 2020-11-10 16:21
Аллергии нет.
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней: 4 Пиобактериофаг 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
5 полоскать горло раствором цитросепта 10-12 кап на 100 мл кип воды х 3-4 раза в день 10 дней
Кристина 2020-11-10 16:31
Спасибо вам большое! Очень надеюсь, что это мне все поможет, завтра начну лечение по вашей схеме!
Пожалуйста. Здоровья Вам