Проблемы у подростка

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 1ст, плоскостопие 2ст
Здравствуйте, мне нужен ваш совет. Месяца 3-4 назад появились головные боли (несколько раз в неделю, вечером, после школы) и начала подниматься температура по вечерам раз в несколько дней до 37 градусов, через час спадала до нормы. 30 дек. 2021 года началась сильная головная боль (давящая), пульсация в голове и шее, сонливость. Полез в интернет и начитался ужасов, не могу успокоится и спустя 2 недели подключился нервный тик (подёргивание мышц по всему телу, даже в лице и туловище). Появились проблемы со зрением, иногда оно размывается (как-будто повышенное слезо-выделение, потому что при моргании эта пелена либо исчезает, либо переходит в другую часть глаза), также двоится немного текст, когда смотрю на экран. Болят конечности, в последнее время начала неметь правая пятка когда я сижу/лежу. Иногда чувствую покалывание в разных частях тела. Появились проблемы с чтением (эпизодически, когда читаю заменяю слова написанные на другие, близкие по написанию, но другие по смыслу). Также появились проблемы с концентрацией внимания, могу что-то невнятно сказать или не усваивать прочитанную информацию). Иногда забываю нужное слово, но это происходит редко и в основном сложные слова. Нервный тик прошел вроде бы. По врачам я забегался: анализы крови и мочи - норма. Зрение и глазное дно - норма. Невролог по ходу неврологического осмотра опасений не выразила. Съездил на МРТ головного мозга и сосудов головного мозга 1,5т без контрастного усиления - всё в норме. Мой вопрос вот в чем: могли ли там чего-нибудь не заметить? Или при такой выраженной симптоматике, если бы что-то было, то пропустить это было бы нереально?
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 18:57
Здравствуйте, что-то серьёзное пропустить не могли, обратитесь к психиатру