Проблемы со зрением

Спрашивает: Нталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет второго типа
Здравствуйте, у меня диабет 2-го типа 14 лет. В последние 2 года резко ухудшилось зрение: часто воспаляется слизистая оболочка вокруг глазного яблока, лопаются сосуды. Глаза быстро устают (много читаю, работаю за компьютером). Прошу провести заочную консультацию по моей проблеме.
С уважением Уваркина Наталья.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-06 07:07
Здравствуйте! Никаких заочных консультаций в данной ситуации быть не должно. Сахарный диабет- заболевание приводящее к потере зрения. Обязательно нужно наблюдаться у офтальмолога, с подробным осмотром глаз, особенно глазного дна (на широкий зрачок).
Чем ответственней Вы к этому отнесетесь, тем выше вероятность сохранения остроты зрения. Конечно, при условии того, что Вы активно наблюдаетесь у своего эндокринолога и подобрана адекватная терапия.