Проблемы со здоровьем из-за смены климата

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! В 16 лет я переехала из Воронежа в СПб. После переезда начались болезни: не было месячных по 7 месяцев, лежала в больницах из-за этого, начала чаще болеть вирусными заболеваниями, появились какие-то проблемы с щитовидной железой, выпадали волосы клоками, покрывалась вся какими-то маленькими прыщиками, появились постоянные отеки лица, рук и ног, даже потолстела на 15 кг(хотя кушала как обычно), и при то, что каждый специалист говорил, что у меня всё хорошо, и мое такое "лечение" длилось почти 3 года. Как только я приезжала к родителям в Воронеж буквально на 2 недели, то все эти симптомы сразу исчезали! Скажите, пожалуйста, может ли это быть из-за смены климата? Если да, то какой предположительный диагноз можете поставить?
Теги: со сменой климата ушла отечность
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-05 06:38
Здравствуйте.
Да. Это может быть связано с климатом. Тн. с-м дезадаптации, связанный с трансгеографическим, либо трансчасовыми перемещениями.
Лечение - витамины, адаптогены, иммуномодуляторы. В идеале - смена географической зоны проживания на подходящую.
Всего доброго.
Мария841 2016-12-05 10:00
Спасибо Вам большое!