Проблемы со стулом у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У малыша стал появляться запоры. Вроде стул происходит раз в день-два. Но его часто беспокоит живот, если не ходит полтора дня. Поджимает ноги, плачет. Тяжко пукает. Пьём Нан опти про. Воду даём, массаж делаю. Ножки поджимаю. На животе лежит. Ест ещё два раза в день кисломолочную. Помогала пару дней, но не всегда есть эффект. Что делать в таких случаях, когда дня два не может сходить? Его беспокоит. Аж во сне постанывает. Это смесь менять? Или аципол мб подключить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Посоветовала бы сдать кал на копрограмму. Пить водичку малышу из расчета 30 мл /кг/сут, сделать УЗИ органов брюшной полости. Вместо Аципола, лучше использовать Биогайю.
Виктория 2022-01-05 00:07
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.