Жидкий стул у грудничка

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, у малыша болит животик стул жидкий жёлтый на ГВ. Малышу две недели, Может ли быть такой стул от овощей например кабачковая икра домашнее все, огурцы? Что исключить из меню, мне сложно очень я диабетик на инсулине. Незнаю уже, что и кушать чтобы у него не болел живот. Даю ему эспумизан, и биогаю Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Описываемые Вами симптомы, вероятнее всего не указывают на медицинскую патологию и не требуют лечения. Стул здорового ребенка – жидкий и не всегда однородный, на смеси, обычно, он несколько гуще, чем на ГВ. Нормальный цвет кала – желтый и его оттенки. Вы можете заметить комочки, немного слизи – это не страшно. Не стоит пугаться и в том случае, если кал малыша имеет зеленоватый оттенок до трех месяцев в силу незрелости ферментных систем печени и часто, особенностей метаболизма билирубина такое состояние имеет право быть и также не требует лечения.
Леся 2021-07-05 13:20
Спасибо большое за ответ. Скажите ещё пожалуйста, с питанием моим молочное не кушаю теперь, я ещё диабетик и мне сложно с питанием теперь. Мне наверное нельзя кушать, огурцы, кабачки это вызывает колики или жидкий стул у грудничка? Малышу 16 дней
Да, верно, вам нельзя есть черный хлеь, капусту, огурцы, кабачки