Жидкий стул у малыша
Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста с рождения у малыша жидкий стул желтый с запахом. Бывает кислым, бывает прям зловонный он на смеси и гв смесь безлактозную стала давать были в кале белый как творог кусочки. Сейчас их меньше, пили прибиотик биогая не помогло. У меня в беременность были антибиотики на поздних сроках очень много пила их из за стентов в почках. Он постоянно плачет, болит животик бывает день не сходит, но потом или свечку или сам сходит. Почему у него таким жёлтым и жидким, что это может быть и что нам сдать?
15 ответов
Здравствуйте Леся! Да надо обязательно сдать кал на копрограмму, сделать узи органов брюшной полости. Вы даёте эспумизан? Делаете ли массаж живота?
Леся 2021-09-04 21:35
Узи делали все хорошо, билирубин у нас 63
Поставили желтушку конъюгационная. Я не поняла, что это. Пьем урсофальк
Ещё анемия пьем железо. Эспумизан да давно, массаж поглаживания животика?
Да поглаживание животика. Скажите а какой препарат железа принимаете?
Подскажите пожалуйста цвет стула поменялся тогда когда начали принимать Актиферрин? Или до него тоже?
Леся, тогда советую Вам сдать кал на копрограмму и скажите пожалуйста марку смеси. Так же маме желательно исключить из рациона молочные продукты на время, возможно у малыша есть непереносимость к белку коровьего молока.
Леся Нутрилак безлактозный. Был Нутрилон лактозный на нем кусочки в кале беглого как творога было. На этом меньше. Молочку редко очень. Доктор как понять, что на молочку у его?
Для выявления, действительно ли у ребенка непереносимость БКМ, из рациона кормящей мамы убрать все продукты, содержащие белок коровьего молока и молока других млекопитающих, говядину (телятину). В течение 2-3 недель необходимо следить за состоянием ребенка, если это действительно непереносимость, то убрав из рациона перечисленное, ребенку становится значительно лучше как правило через неделю.
Леся Хорошо спасибо большое. Доктор ещё вопрос а прививку от ковид можно делать на ГВ?
Сейчас нет никаких противопоказаний к вакцинации. По новым рекомендациям ВОЗ кормить можно, так как с молоком передаётся иммунитет ребёнку
Леся Это радует. Не нашла просто новые рекомендации, вот и переживаю. Но рисков много диабет, тромбофилия пришлось сделать.
Прививаться конечно нужно, обязательно