Проблемы со спиной и самочувствие в целом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулся в своей жизни с проблемой, сначала проявляющая себя незначительно (Боли в пояснице), на которые я не обращал, потом начались приступы потери сознания с уменьшением пульса до 25-40 ударов в минуту, частые головокружения и обильная жажда (пью по 6 литров воды в день), а ещё очень очень много ем, при чём вес не изменяется, а только падает, сейчас же, моё самочувствие упало, постоянно болит голова и шея, та же проблема с пояснице только очень сильнее чем тогда (в горизонтальном положении боль уходит) и начал замечать что зрение немного село и бывают летают мушки, радуга при закрытых веках и прочее, те же головокружения и потери сознаний наступают только тогда когда ложусь спать, либо перед сном, что всё это может значить, что и куда обращаться, и пройдёт ли оно само?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-16 09:17
Здравствуйте.

Поясница и шея могут болеть по причине шейного и поясничного остеохондроза. Головокружение может быть связано со снижением кровоснабжения мозга, при сужении или сдавлении артерии (при шейном остеохондрозе). Повышенная жажда и аппетит при потере веса могут быть из-за гормональных нарушений - к примеру так бывает при сахарном диабете.

Все названные причины предположительные. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование. Кровь на общий анализ, кровь на биохимический анализ, консультация эндокринолога.
Заочно, через интернет Ваши проблемы решить невозможно.