Проблемы со щитовидной и БМН
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моей мамы стоит диагноз АИТ с 2004 года. Примерно с того-же времени диагностируется многоузловой зоб. Последнее время зоб растёт. Сейчас нам диагностировали БАС. Есть информация, что синдром БАС может быть вызван данными проблемами со щитовидкой. Сдавали анализы на гормоны, ТТГ и Т3 на нижней границе нормы, остальные в норме. Скажите, пожалуйста, нужно ли дальше «капать» в этом направлении или это бессмысленно?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Ксения доброго часа
БАС-является наследственным заболеванием и при этом имеются мутации в генетическом аппарате
АИТ-это аутоиммунное заболевание
прямой зависимости между этими заболеваниями нет
всех благ!
АИТ-это аутоиммунное заболевание
всех благ!