Проблемы со психикой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с детства беспокоют такие симптомы: бессонница, повышенная тревожность, очень часто тревожно без причины, даже когда все хорошо. Смена настроения - от грусти и слез, до веселья. Очень часто чувствую усталость и подавленность, и все это без видимых причин. Могу резко выйти из себя и накричать на человека (или ударить самого себя).

Как думаете, стоит обращаться к врачу? И ещё, на что похожи такие симптомы? Сначала я думал, это подростковое, но годы идут, жизнь меняется, а вещи, описанные сверху, нет: (
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-09 05:11
Здравствуйте, Евгений.
Если все описанные признаки длятся достаточно долго, то, возможно, речь идет о тревожном личностном расстройстве.
Расстройство личности - это такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе.
Могут назначаться психотропные средства нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы.
Но основным методом лечения является групповая психотерапия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-09 10:24
Евгений, читайте ответ на свой запрос.