Проблемы с зондом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у мужа рак горла. Ему сделали расширенную ларингэктомию. Он питается через зонд, который введён через фарингостому. Мы так уже питаемся год, до сегодняшнего дня всё было хорошо. Последнюю неделю мужа мучает изжога до двух - трех раз за сутки. Сегодня меняли зонд, старый зонд был чёрного цвета. До этого таког не было. Доктор не опытная, еле зонд ввела. Ничего не объяснил а. В чём проблема? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

2 ответа

Добрый день. Черный цвет зонда скорее всего могла дать кровь. Наверно было не бооьшое кровотечение. Нужно на очный осмотр.
Татьяна 2019-04-16 12:06
Спасибо большое!